字体:大 中 小
护眼
关灯
上一页
目录
下一页
第34章 买买买 (第3/4页)
看价格。 “这是上好新棉花,两百文一斤。”店小二说完看着夏沐青眉头皱了皱。便知道这是对价格不满意了。 “若是买的多,价格可以适量的优惠一些。”店小二接着说道。 听到这里,夏沐青才展开了眉头。 “若我买三十斤,多少文一斤?” 夏沐青想着,三十斤应该够用了,家里一间屋子一床棉被,一床棉被大约六斤就很暖和了。 冀州属于偏南方一点。冬天也不是特别冷,一床六斤的棉被就已经够用了。 店小二一听乐了。 “三十斤可以按一百八十文一斤卖。就一百八十文都不赚钱了。再便宜就得亏本了!” 夏沐青想着赚钱肯定还是赚钱的,任何商人做生意都不可能亏本卖东西。只要在合理且能承受的范围内,她还是愿意让别人赚点钱的。 “行,棉花就先装三十斤,对了,你们这里能加工棉被吗?” 棉被还是加工好再拿回去吧。家里虽然有人会做。但是夏沐青觉得不值当。 “能加工。就是要给些工钱。一床棉被一百文,价格不贵。” “那就放在你们店里加工好了我再来拿。” “棉被就做成五斤重的,做五床棉被。” “嗯,再给我看看你们铺子里的细棉,到时候用来做棉被的被面。” 店小二一听还有生意,立马又乐颠颠的跑进库房拿布去了。 夏沐青又挑了四匹细棉布用来做被面和被单。随后又给家里人一人挑了一匹布,大丫和小草也各有一匹。 两个丫鬟全身上下就只有穿着的
上一页
目录
下一页